Список финалистов конференции "Шанс и успех"

20 января 2022 г.

Завершился первый этап XXV юбилейной конференции учебно-исследовательских и проектных работ "Шанс и успех".
Всего для участия в конференции было подано 72 заявки. По результатам предварительной оценки на соответствие работ  требованиям к оформлению, структуре и  содержанию проектных и исследовательских работ, заявленным в Положении о конференции, к участию в первом этапе были отобраны  все 72 работы.
По итогам оценки работ членами жюри на финальный этап рекомендовано 34 работы (список  ниже).
Участникам  первого этапа конференции в течение недели будут высланы (в электронном виде):

- авторам работ -  Сертификаты участников;
- руководителям работ -  Благодарственные письма.

Финалистам необходимо отправить не позднее 23 января 2022 года по электронной почте (request@pd.karelia.ru) мультимедийные материалы: видеозапись своего выступления и презентацию (при наличии), сопровождающие выступление.
Финальный тур будет проходить с 25 по 27 января 2022 года на Портале дистанционного обучения МОУ "Петровский Дворец" в разделе "Для участников XXV конференции". Информационные письма финалистам будут направлены дополнительно. Не забывайте проверять электронную почту.

Список финалистов конференции:

Секция "Естествознание"
Богданов Александр Кириллович "Проблема устойчивости при проектировании морских энергетических платформ"
Дашкевич Елизавета Сергеевна "Социально-исследовательская работа по теме "Сравнительная характеристика свойств белого и черного хлеба, и его значение в рационе питания человека"
Кондратьева Дарья Александровна "Определение плодовитости девичьего винограда"
Малышева Александра Романовна "Наши внутренние часы, которые никогда не спят"
Михеев Кирилл Александрович "Подсолнечник"
Сабурова Анастасия Дмитриевна "Особенности микроклимата на территории СНТ "Нефтяник""
Соколова Виктория Евгеньевна "Суточная активность серой жабы Bufo bufo в условиях Карелии"
Соколова Мария Евгеньевна "Встречаемость мутаций клевера в виде дополнительных листочков в условиях Карелии"
Сторожев Иван Андреевич "Излучение, исходящее от мобильного телефона"
Секция "Искусство"
Камилова Алиса Сергеевна "Дизайн-проект интерьера развивающего игрового пространства для дошкольников в МОУ "Петровский Дворец" к 85-летию Дворца"
Секция "Краеведение"
Белкина Татьяна Денисовна "Забытые традиции предков: изготовление копорского чая в домашних условиях"
Дмитрук Арсений Владимирович "Петрозаводский музей жертв фашизма имени Максимилиана Кольбэ"
Ершов Антон Сергеевич "Державин и мой любимый город"
Коновалова Ксения Сергеевна, Чурегина Ксения Владимировна "Викторина по теме: "Марциальные воды – первый российский курорт"
Романенко Виктория Владимировна "Народная кукла Карелии"
Секция "Математика и информатика"
Баранова Евгения Ивановна "Модернизация сайта МОУ "Лицей №40"
Зыкин Кирилл Андреевич "Зашифрованная база паролей на "флешке"
Судина Софья Сергеевна "Высокий балл в 14 задании ЕГЭ по информатике"
Секция "Общественные науки"
Александренко Янина Валерьевна "Культурная апроприация исламских арабесок и ее роль в общем течении ориентализма"
Быкова Валентина Андреевна "late night show"
Иванова София Вячеславовна "Глобальные проблемы современности. Борьба с COVID-19"
Орбант Валерия Анатольевна "Особенности профессионального выбора у подростков"
Секция "Творческий проект"
Кириллова Ольга Владимировна "Проектирование параметрической выкройки шоппера в программе "Валентина"
Крылов Владислав Алексеевич "Модульно-капсульный дом"
Михеева Вероника Алексеевна "Пиньята из папье-маше с конфетами"

Соловьева Алиса Леонидовна "Создание фотокниги "Необычные памятники Петрозаводска"
Секция "Физкультура и спорт"
Геттоев Никита Денисович "Выявление особенностей спортивной мотивации подростков, занимающихся биатлоном"
Ругачева Ульяна Евгеньевна "Спортивный туризм как средство сплочения моих одноклассников"
Штуба Маргарита Алексеевна "Дрессировка собаки"
Секция "Филология"
Косачева Ирина Александровна "Англицизмы из социальных сетей в русском языке"
Михеева Вероника Алексеевна "Крепкая и дружная семья в рассказе А. Гайдара "Чук и Гек"
Нитченко Мария Викторовна "Короткометражный фильм по произведению Ж.П.Сартра"
Ольшевская Варвара Дмитриевна "Петербург Андрея Белого"
Соколова Елизавета Сергеевна "Образ Иуды в произведении Л.Н. Андреева "Иуда Искариот"

Благодарим всех участников, поздравляем финалистов и желаем удачи! Предлагаем воспользоваться следующими видеоматериалами и практическими советами по созданию видеоролика.

Как снять видеоролик?

Как сделать выступление успешным?