Это интересно
Полезные ссылки

Списки участников первого тура конференции "Шанс и успех"

10 января 2022 г.

Дорогие юные исследователи! С радостью сообщаем, что все 72 работы, присланные на конференцию "Шанс и Успех", прошли проверку на соответствие требованиям к оформлению, содержанию и структуре работы.
С 10 по 19 января работы будут оценены членами жюри, которые и определят участников второго (финального) тура. 20 января мы опубликуем список финалистов Юбилейной XXV Конференции учебно-исследовательских и проектных работ "Шанс и Успех".

Участники первого тура:
Секция "Естествознание"
Алькина Диана Романовна "Обычный камень? … Или нет?"
Боброва Полина Артёмовна "Исследование количественного содержания крахмала в картофеле"
Бобрович Софья Дмитриевна "Создание идеального косметического крема"
Богданов Александр Кириллович "Проблема устойчивости при проектировании морских энергетических платформ"
Гордеева Лидия Михайловна "Можно ли мы подарить певцам природы второй шанс?!"
Григорьев Михаил Максимович "Загадка торнадо"
Дашкевич Елизавета Сергеевна "Социально-исследовательская работа по теме "Сравнительная характеристика свойств белого и черного хлеба, и его значение в рационе питания человека"
Кауппинен Матвей Андреевич "Изменение температуры тела человека в течение дня"
Коляда Елизавета Алексеевна "Природа Северной Европы в мультфильме "Холодное сердце II"
Кондратьева Дарья Александровна "Определение плодовитости девичьего винограда"
Котюров Михаил Романович "Фонтан Герона"
Куракин Артём Сергеевич "Выращивание сталактитов и сталагмитов в домашних условиях"
Малышева Александра Романовна "Наши внутренние часы, которые никогда не спят"
Мартиашвили Оливия Хвичевна "Секреты шоколада"
Михеев Кирилл Александрович "Подсолнечник"
Переев Тихон Иванович "Создание макета фонтана Герона на основе действия закона физики о сообщающихся сосудах"
Попова София Эдуардовна "Бытовые отходы. Разделение мусора"
Разбитной Никита Ильич "Влияние метеорологических факторов на здоровье человека"
Ротарь Иван Андреевич "Влияние витаминов на человека"
Сабурова Анастасия Дмитриевна "Особенности микроклимата на территории СНТ «Нефтяник»"
Семёнов Артём Дмитриевич "Восстановление лесов после пожаров в Карелии"
Соколова Виктория Евгеньевна "Суточная активность серой жабы Bufo bufo в условиях Карелии"
Соколова Мария Евгеньевна "Встречаемость мутаций клевера в виде дополнительных листочков в условиях Карелии"
Спиридонова Маргарита Дмитриевна "Челлендж. Русский блин против панкейка"
Сторожев Иван Андреевич "Излучение, исходящее от мобильного телефона"
Суровцев Илья Александрович "Вторичная переработка бумаги в домашних условиях как способ решения экологической проблемы"
Суханова Алина Александровна "Диетические батончики"
Тойвонен Анастасия Павловна "Поговорим о сыре"
Тютчева Янислава Юрьевна "Такой разный песок"

Секция "Искусство"
Камилова Алиса Сергеевна "Дизайн-проект интерьера развивающего игрового пространства для дошкольников в МОУ «Петровский Дворец» к 85-летию Дворца"
Репина Милана Евгеньевна "Богатство традиций русской народной игрушки в сравнении с уникальностью современной авторской игрушки"
Украинец Ксения Сергеевна "Тестопластика"

Секция "Краеведение"
Балковская Светлана Андреевна "Электронный путеводитель для иностранных туристов по достопримечательностям и интересным местам г. Петрозаводска"
Белкина Татьяна Денисовна "Забытые традиции предков: изготовление копорского чая в домашних условиях"
Березин Георгий Игоревич "Восстановление Петрозаводска после ВОВ"
Дмитрук Арсений Владимирович "Петрозаводский музей жертв фашизма имени Максимилиана Кольбэ"
Ершов Антон Сергеевич "Державин и мой любимый город"
Кирпиченко Вячеслав, Отавин Евгений "Система обеспечения транспортной доступности в г.Петрозаводске"
Комарова Софья Егоровна "Эпидемии Олонецкой губернии в 70-х годах 19 века"
Коновалова Ксения Сергеевна, Чурегина Ксения Владимировна "Викторина по теме: «Марциальные воды – первый российский курорт»"
Романенко Виктория Владимировна "Народная кукла Карелии"
Соловьева Алиса Леонидовна "Создание фотокниги «Необычные памятники Петрозаводска»

Секция "Математика и информатика"
Баранова Евгения Ивановна "Модернизация сайта МОУ "Лицей №40"
Богданов Александр Кириллович "Лего-копир"
Гондоева Арина Сергеевна "Создание компьютерной анимации в домашних условиях"
Гришина Светлана Вячеславовна "Геометрия Лобачевского"
Зыкин Кирилл Андреевич "Зашифрованная база паролей на "флешке"
Родионова Карина Максимовна "Геометрическое доказательство формул сокращённого умножения"
Судина Софья Сергеевна "Высокий балл в 14 задании ЕГЭ по информатике"

Секция "Общественные науки"
Александренко Янина Валерьевна "Культурная апроприация исламских арабесок и ее роль в общем течении ориентализма"
Быкова Валентина Андреевна "late night show"
Иванова София Вячеславовна "Глобальные проблемы современности. Борьба с COVID-19"
Марков Владислав Викторович "Безопасный пешеходный переход"
Орбант Валерия Анатольевна "Особенности профессионального выбора у подростков"
Савушкина Мария Алексеевна "Разработка тренинга по тайм-менеджменту для современных подростков"
Семёнов Прохор Алексеевич «Бумажные письма и их значение для моих одноклассников»

Секция "Творческий проект"
Кириллова Ольга Владимировна "Проектирование параметрической выкройки шоппера в программе "Валентина"
Крылов Владислав Алексеевич "Модульно-капсульный дом"
Куновская Милана Сергеевна "Подсвечник с использованием соли"
Михеева Вероника Алексеевна «Пиньята из папье-маше с конфетами»
Хотеева Диана Алексеевна "Создание буклета «Как выбрать графический планшет?»
Отавин Евгений "Байкшеринг система для г. Петрозаводска"

Секция "Физкультура и спорт"
Геттоев Никита Денисович "Выявление особенностей спортивной мотивации подростков, занимающихся биатлоном"
Ругачева Ульяна Евгеньевна "Спортивный туризм как средство сплочения моих одноклассников"
Штуба Маргарита Алексеевна "Дрессировка собаки"

Секция "Филология"
Васильева Елизавета Олеговна "Языковые средства в произведении О.Генри «Дары Волхвов»
Косачева Ирина Александровна "Англицизмы из социальных сетей в русском языке"
Михеева Вероника Алексеевна "Крепкая и дружная семья в рассказе А. Гайдара "Чук и Гек"
Муха Олег Александрович "Удивительные слова"
Нитченко Мария Викторовна "Короткометражный фильм по произведению Ж.П.Сартра"
Ольшевская Варвара Дмитриевна "Петербург Андрея Белого"
Соколова Елизавета Сергеевна "Образ Иуды в произведении Л.Н. Андреева "Иуда Искариот"

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.