Дни Республики Карелия в Москве

24 мая 2021 г.

В Москве прошли Дни Республики Карелия. Образцовый детский коллектив студия моды и пластики «Подиум» Петровского Дворца вошёл в состав делегации. Девушки стали участниками главного культурного мероприятия - гала-концерта мастеров искусств «От традиции до современности», который прошёл в московском международном доме музыки.
Гости концерта, в том числе первые лица Москвы и Карелии, увидели показ коллекций лучших карельских дизайнеров под живую музыку.
Наша студия представила коллекцию «Пайважес» (дословно переводится, как «от солнца отколотая девушка»), раскрывающую уникальный таинственный край лесов и озёр Карелии.
Эскизы разработаны Аверьяновой Верой в 15 лет. Коллекция выполнена студийцами старшей группы.

Руководитель коллектива: Васильева Зинаида Станисловасовна - дефиле и основы макияжа.
Педагог: Левицкая Александра Николаевна – дизайн и композиция костюма. Член союза дизайнеров России, член гильдии мастеров Карелии.
Фотограф: Мария Брусникина.
Модели: Любимова Ариадна, Бахвалова Наталья.

А записаться на обучение в студию «Подиум» на 2021-2022 учебный год можно по ссылке