Голосование по программе «Комфортная городская среда»

21 апреля 2021 г.

С 26 апреля по 30 мая пройдет голосование по программе «Комфортная городская среда» на федеральном портале по ссылке: https://10.gorodsreda.ru/. Платформа федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») единая для всей страны. Чтобы проголосовать, требуется зайти на сайт и выбрать свой регион.

Регистрация на сайте проходит через портал «Госуслуги». Принять участие в голосовании смогут граждане от 14 лет.

Каждый участник голосования сможет поддержать один из 14 объектов из разных районов города. В перечень территорий, представленных на рейтинговое голосование, по итогам заседания общественной комиссии вошли следующие:

1. Территория в районе дома № 7 по улице Труда;

2. Территория в районе дома № 6 по улице Крылова;

3. Территория в районе дома № 7 по улице Софьи Ковалевской;

4. Территория в районе дома № 40 по Березовой аллее;

5. Аллея Алексея Сиверикова (Древлянка);

6. Кукковский сквер (ул. Фролова);

7. Территория в районе дома № 14 по Ключевой улице;

8. Спортивный сквер (ул. Антонова);

9. Калининская аллея (около дома № 57 по ул. Калинина);

10. Якорный парк (ул. Ригачина);

11. Сквер Маршала Мерецкова;

12. Губернаторский сад;

13. Территория в районе дома № 40 по Октябрьскому проспекту;

14. Сквер Черёмушки (Первомайский проспект, около Детской музыкально-хоровой школы).

Подробнее на сайте Администрации Петрозаводского городского округа и в группе вконтакте.