Открыт Фестиваль "ЭНЕРГИЯ СЕВЕРА-2021"!

24 февраля 2021 г.

Открыт Фестиваль ЭНЕРГИЯ СЕВЕРА-2021! В онлайн-марафоне от символа фестиваля - хаски Юхи участвует 71 танцевальная команда! В конкурсной программе фестиваля Энергия Севера принимают участие 57 танцевальных коллективов. Желаем удачи!

В этом году помимо танцоров из всех уголков России в борьбу за Гран-При фестиваля вступают танцоры из Казахстана и Беларуси! Жюри фестиваля уже приступило к оцениванию конкурсных номеров. В этом году в составе жюри:
- Ирина Викторовна Зоточкина, Заслуженный деятель искусств Республики Карелия, руководитель комплексных проектов в системе профессионального образования Департамента образования города Москва, Лауреат Всероссийской премии «Грани Театра масс» Союза театральных деятелей Российской Федерации. Главный балетмейстер государственного национального ансамбля песни и танца Карелии "Кантеле" (2000 - 2011 гг.)
- Анна Александровна Зенцова, Заслуженный работник культуры России, Лауреат Всероссийской национальной премии "Лучший хореограф театра масс". Главный балетмейстер всероссийского детского центра «Орленок»
- Анна Алексеевна Ситникова , Доцент Санкт-Петербургского государственного института культуры, действующий хореограф, в активе которого номера, миниатюры и хореографические спектакли, сотрудничество с режиссерами драматических спектаклей. Лауреат всероссийских и международных конкурсов в номинации «Хореограф», действительный член жюри различных балетных и музыкальных конкурсов и фестивалей. С 2009 по 2015 гг. являлась художественным руководителем "Русского театра "Морошка"(Санкт-Петербург). Член попечительского совета культурного фонда "Алые паруса".

Желаем всем участникам, организаторам, членам жюри прекрасного настроения, позитивных эмоций, плодотворной работы!