Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Педагоги Дворца - участники конференции для руководителей и хормейстеров хоровых коллективов.

20 февраля 2021 г.

13 февраля в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялась «Открытая Региональная конференция для руководителей и хормейстеров хоровых коллективов».

Ведущей и экспертом конференции выступила Хузина Наталья Михайловна, почетный работник общего образования РФ, доцент кафедры хорового дирижирования Петрозаводской государственной консерватории имени А.К.Глазунова.

В качестве докладчиков в конференции приняли участие преподаватели Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова, Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио, Петрозаводского президентского кадетского училища, Детской музыкально-хоровой школы г. Петрозаводска, Дома детского творчества Петродворцового района г. Санкт-Петербурга, Детской школы искусств им.М.А.Балакирева, г. Ярославля, «Центра образования и творчества «Петровский Дворец».

Петровский Дворец на конференции представили Белковская Ирина Владимировна, Полещук Надежда Александровна и Громова Владислава Владимировна.

Конференция прошла в дистанционном формате. Доклады, прозвучавшие на конференции, касались следующих тем: выбор репертуара, участие в конкурсах и фестивалях, инновационные приёмы в преподавании, работа с хоровыми ансамблями, гастрольная деятельность коллективов, формирование положительной мотивации детей, работа с родителями, игровые моменты на уроках хорового пения. 

В качестве слушателей в конференции приняли участие преподаватели Петрозаводска, Пиндуш, Калевалы, Питкяранты, Сортавала, Кеми, Санкт-Петербурга и Орла (Орловской области).

Доклад «Вокальные ансамбли в хоровой студии «Теллерво». Организация. Методики и методы работы. Сценическая культура и проектная деятельность» в прикрепленном файле (автор – Белковкая И.В., соавторы Полещук Н.А., Громова В.В.)

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.