Всероссийское родительское собрание

11 февраля 2021 г.

Министерство образования Республики Карелия  сообщает о проведении 12 февраля 2021 года  в 18:00 Всероссийского родительского собрания на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей (законных представителей) ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.

Мероприятие организовано Министерством просвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией

Трансляция родительского собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте открытыеуроки.рф.

В родительском собрании примут участие эксперты в области детской психологии, в развитии и продвижении социальных сетей, специалисты по детской онлайн-безопасности.

«Не все родители имеют педагогическое или психологическое образование, которое помогло бы им выстроить правильное общение со своими детьми. Открытые родительские собрания как раз и направлены на восполнение пробелов, особенно в части воспитания: как привить трудолюбие, что такое любовь к Родине, как объяснить значимость образования, почему ребёнок не находит общий язык со сверстниками и другие. Вопрос социальных сетей сейчас также волнует родителей: как они работают и почему дети так много времени проводят в гаджетах. Уверен, что общение в таком формате станет интересным, а от родителей мы будем ждать новые вопросы и темы для обсуждения», – прокомментировал заместитель Министра просвещения Денис Грибов.