Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Конкурс по ЛЕГО-конструированию «Формула-1»

15 февраля 2021 г.

Петровский Дворец приглашает учащихся 6-7 классов принять участие в конкурсе по ЛЕГО-конструированию «Формула-1», целью которого является создание условий для самореализации детей в области ЛЕГО-конструирования.

Организаторами и экспертами  конкурса являются педагоги отдела «Технический эксперимент» МОУ «Петровский Дворец».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться через яндекс-форму, размещенную на официальном сайте Петровского Дворца (https://pd.karelia.ru/)

Дата проведения: 26 февраля 2021 года

Место проведения: МОУ «Петровский Дворец» (ул. Красная, д.8)

Начало в 15.00.

Конкурс проводится в очной форме.

Участникам конкурса предлагается за ограниченное время собрать конструкцию (автомобиль) из деталей набора LEGO MINDSTORMS NXT, способную перемещаться по предложенной трассе. Участникам будет предоставлен набор LEGO MINDSTORMS NXT и планшетный компьютер для подключения к микроконтроллеру и управления автомобилем по средствам беспроводной связи Bluetooth.

Время на сборку автомобиля и прохождение трассы – 45 минут. Победителем становится команда, чей автомобиль прошел дистанцию за наименьшее время. Участникам дается 2 попытки, учитывается лучшее время.

Положение о конкурсе в прикрепленном файле.

 

 

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.