Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фестиваль чтецов "Зимние узоры"

6 февраля 2021 г.

В начальной школе «Петровского Дворца» завершился традиционный фестиваль чтецов «Зимние узоры»! Ребята декламировали стихи как классиков отечественной литературы (Пушкина А., Сурикова И., Есенина С., Фета А., Некрасова А., Барто А., Тютчева Ф., Блока А., Твардовского А. Михалкова С. и др.), так и произведения современных авторов (Усачева А., Румянцева А., Слуцкой Л., Попова Д., Самариной И., Белоусова И., Ефимовой Т., Ярышевской Е., Дьяконова Л. и др.).

В этом году зима восхитила своим пышным снежным убранством, и участники фестиваля порадовали эмоциональным и артистичным чтением. Зимние узоры в творческих работах ребят передали настроение и краски стихотворения, а первоклассники снова удивили нарядами холодного сезона. И пышные «платья-снежинки», и пуховые платки и варежки, и даже снаряжение сноубордиста придавали яркость и театральность выступлению. Четвероклассники выступали серьёзно и сдержано, передавая дух русской морозной зимы. Молодцы, ребята!

Тимофеева Мария Юрьевна, педагог-библиотекарь

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.