4 февраля 2021 г.

Завершился первый этап проекта Библиотечной ассоциации Республики Карелия и Научной библиотеки ПетрГУ "Видеолекции карельских учёных - читателям библиотек: к 100-летию Республики Карелия".
Проект призван содействовать цифровой адаптации библиотек и формированию новых технологий виртуального библиотечного обслуживания, привлечь партнёров библиотек к совместной деятельности в условиях дистанта, продемонстрировать возможность удалённого библиотечного обслуживания для популяризации информации о Карелии.
Видеолекции по истории, культуре, этнографии и этнолингвистике Карелии, лингвопоэтике записали в Медиацентре профессор, д.и.н. С.Г. Веригин, профессор, д.и.н. Ю.М. Килин, профессор, д.ф.н. Н.В. Патроева, профессор, д.и.н. А.М. Пашков, доцент, д.и.н. Т.В. Пашкова. Посмотреть все лекции можно, пройдя по ссылке.