Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Карельский научный центр Российской академии наук - партнер конференции "Шанс и успех"

30 января 2021 г.

Карельский научный центр (КарНЦ РАН) - одно из крупнейших региональных подразделений Российской академии наук на Северо-Западе России. Основанный в 1946 г. Центр в настоящее время объединяет семь научных учреждений: Институт биологии, Институт водных проблем Севера, Институт геологии, Институт леса, Институт прикладных математических исследований, Институт экономики, Институт языка, литературы и истории. 

В рамках развивающегося сотрудничества Петровскому Дворцу посчастливилось стать экспериментальной площадкой проекта "Роща на ладони", которая предусматривает клонирование и высадку саженцев одного из основных брендов Республики Карелия - карельской березы.

Работу по выращиванию карельской березы ведет Лаборатория лесных биотехнологий Института леса КарНЦ РАН, а победители конференции "Шанс и успех" получат уникальную возможность побывать в ней и увидеть все своими глазами!

Подробнее о деятельности КарНЦ РАН на сайте и в группе Вконтакте 

 

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.