Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приглашаем принять участие в конференции!

15 января 2021 г.

Уважаемые коллеги! С 18 по 20 марта 2021 года Карельская региональная молодежная общественная организация «Творческий центр «Арт-Синтез» совместно с Центром образования и творчества «Петровский Дворец» г. Петрозаводска проводит очно-заочную Международную научно-практическую конференцию «Основные тенденции развития детского хорового искусства на современном этапе».

Приглашаем принять участие в конференции руководителей и концертмейстеров детских хоровых коллективов, педагогов дополнительного образования, педагогов детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных колледжей и вузов, педагогов и хормейстеров общеобразовательных школ, музыковедов, композиторов, исполнителей, аспирантов и студентов музыкальных вузов.

Для обсуждения на конференции предлагаются следующие направления:

  • особенности развития детского хорового искусства, методика работы с детским хором на современном этапе;
  • уникальность и разнообразие общеобразовательных программ дополнительного образования в области хорового искусства;
  • методические и педагогические аспекты подбора и освоения репертуара в детском хоровом искусстве;
  • вокально-хоровое творчество композиторов Карелии и регионов России.

В рамках конференции будут организованы: информационно-методический семинар «Воспитание любви к Родине через музыку: современные технологии и перспективы», мастер-классы композитора Сергея Плешака (г. Санкт-Петербург), Ларисы Яруцкой (художественного руководителя детского хора «Перезвоны» СПб ДШИ им. М.И. Глинки), Елены Веремеенко (г. Москва, артистка музыкального театра Е. Камбуровой, детская музыкально-хоровая школа «Пионерия» им. Г.А. Струве).

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться с 01 по 15 февраля 2021 года через яндекс-форму, размещенную на официальном сайте МОУ «Петровский Дворец» (pd.karelia.ru), и Вам будет отправлено письмо с ссылкой на вебинарную комнату.  

Положение в прикрепленном файле.

Подробности в информационном письме.

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.