В Карелии стартует исследование чтения

7 декабря 2020 г.

Министерство культуры Республики Карелия совместно с Российским книжным союзом организует исследование читательской активности взрослого населения региона (18+).

Участникам исследования предстоит ответить на вопросы, касающиеся их собственной читательской активности и основных предпочтений в области чтения, отметить основные мотивы к чтению, а также рассказать о факторах, препятствующих современному человеку читать чаще и больше.

Исследование пройдет в онлайн-формате и продлится до конца декабря. Ссылка на опрос будет размещена на официальных интренет-ресурсах региона, ресурсах библиотек республики и социальных сетях.

Результаты исследования позволят руководству региона и профильным ведомствам выявить уровень читательской компетентности населения региона, определить эффективность различных форм и методов в области поддержки чтения, а также при необходимости определить основные точки приложения усилий для повышения интереса граждан к регулярному чтению.

Исследование проводится в рамках долгосрочного сотрудничества Правительства Республики Карелия и Российской книжного союза в области поддержки и развития чтения.

Ссылка на исследование