«Карелия: история и современность»

27 октября 2020 г.

Научно-практическая конференция «Карелия: история и современность», посвященная 100-летию Республики Карелия, прошла 23 октября в Национальной библиотеке г. Петрозаводска.
На конференции был представлен доклад по теме: «Девичий повседневный и праздничный комплексы Петрозаводского уезда XIX-XX вв. Опыт реконструкции».
Авторы: Наталья Алексеевна Саволайнен, руководитель дизайн студии «Традиции и современность» МОУ «Центр образования и творчества «Петровский Дворец» и Владлена Евгеньевна Кантор, сотрудник ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи»
Вы можете увидеть результат работы в записи трансляции конференции с 6:30.00 по 6:48:20.
Организаторы конференции: Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия, Петрозаводский государственный университет, Петрозаводская и Карельская Епархия Русской Православной Церкви, Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Республики Карелия.

Педагог дополнительного образования Наталья Алексеевна Саволайнен