Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учим учиться

11 сентября 2020 г.

В Петровской школе стартует проект «Учим учиться»! Со следующей недели начнутся интересные и необычные занятия в компьютерном классе. Наши третьеклассники будут не только учиться выполнять задания специального диагностического тренинга, но и примут участие в масштабном педагогическом эксперименте. Он осуществляется при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Первый этап эксперимента рассчитан на период с сентября по декабрь 2020 г. Кроме Петровцев в проекте участвуют почти полторы тысячи третьеклассников из пяти регионов Северо-Запада.

Цель проекта «Учим учиться» – помочь школьникам и их педагогам в практическом освоении новых технологий, используемых в процессе обучения. Раз в неделю учащиеся 3 классов будут работать в школе с компьютером, выполняя различные задания по работе с информацией. Задача учителей - наблюдать за работой ребят.  Ученикам не придется вспоминать пройденный когда-то материал, все необходимые данные будут на экране компьютера. Задания не являются проверкой знаний. Им просто нужно будет продемонстрировать свои умения и готовность самостоятельно работать с учебной информацией, представленной в цифровом формате.  

Желаем удачи нашим третьеклассникам и их учителям!

Заместитель директора по УВР

Полищук Ирина Валерьевна

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.