Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экспериментируем творчески

9 сентября 2020 г.

Хорошие новости! В Петровском Дворце появился новый отдел «Творческий эксперимент». Руководитель отдела Ирина Борисовна Подгайская согласилась рассказать нам о нём. Давайте знакомиться!

- Ирина Борисовна, чем занимается отдел? Какие программы реализуются?

В нашем отделе реализуется множество программ. «Новаторы» и «Изобретатели», «Проектная биология» и «Инженерное творчество», «Виртуальный водитель» и «Лаборатория естествознания», «Введение в робототехнику» и «Мы рисуем мультик». Из этих названий Вы уже можете догадаться, чем же ребята будут заниматься. Конечно, будут проектировать, моделировать и экспериментировать.

- Если Вы не знаете разницу между шуруповёртом и дрелью, не можете отличить болт от самореза, хотите уметь создавать изделия своими руками, то Вам в программы «Новаторы» или «Изобретатели» Леонида Дмитриевича Кирпиченко, который познакомит Вас с 3D печатью, лазерными технологиями, научит моделировать работающие прототипы и макеты и многому другому.

Если Вы интересуетесь виртуальными экспериментами, хотите собирать своих роботов, которые работают по заданной программе и траектории, вам интересна тема «Умный дом», «Умная ферма» и другие современные технологии, то Яков Владимирович Фомичев будет Вас ждать на программах «Введение в робототехнику» и «Инженерное творчество».

Если Вам интересна природа, Вас увлекают физические явления, химические эксперименты, наблюдение за погодой, объяснение природных явлений, наблюдение за человеком и окружающими - все секреты, связанные с естествознанием, Вам раскроют Ирина Александровна Середкина и Елена Сергеевна Егорина на программах «Лаборатория естествознания» и «Проектная биология».

Программы Марины Ивановны Ощепковой широко известны. Это популярные программы «Дорожная безопасность», «Виртуальный водитель», «Таймкод», «Мы рисуем мультик».

- Название отдела «Творческий эксперимент». Над чем будем экспериментировать?

- В нашем отделе техническое, естественно-научное направление и даже мультипликационное творчество. Деятельность отдела многогранна, на занятиях мы будем экспериментировать. И мы надеемся, что этот эксперимент будет успешен.

- Раньше был целый технический корпус во Дворце Пионеров. Потом техника отошла на второй план, технические кружки и секции стали малочисленными. А сейчас новый виток – возвращение технического творчества во Дворец, хотя всё можно купить в магазине. Почему же сейчас современные дети вновь заинтересовались техническими и естественно-научными программами?

- «Изобретатели», «Новаторы», «Введение в робототехнику» и др. – это программы, в которых создаётся свой неповторимый продукт. Например, педагоги отдела вместе с ребятами создают модели изделий, которые можно использовать на уроке и дома. Дети разрабатывают индивидуальные творческие проекты и реализуют их, а это индивидуальные творческие эксперименты.

Дорогие друзья, мы будем рады видеть вас на программах отдела «Творческий эксперимент»!

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.