Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые родители и учащиеся Петровского Дворца!

31 августа 2020 г.

Уважаемые родители и учащиеся Петровского Дворца!

Поздравляем вас с началом нового 2020-2021 учебного года!

 

Учебный год начнется для нас с организационными изменениями необходимыми для сохранения здоровья учащихся, учителей и всего нашего окружения.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МОУ «Петровский Дворец»:

 

  1. Перед началом занятий проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом закреплены кабинеты, в которых будут проходить все уроки кроме уроков информатики, технологии и английского языка при делении на группы.
  3. В здания Дворца будет открыто несколько входов.
  4. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний, в т.ч. температура 37,1 и выше, будет обеспечена незамедлительная их изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  5. При входе в здание Дворца установлены санитайзеры с антисептическим средством для обработки рук.
  6. В целях минимизации контактов изменен режим работы Дворца: расписание учебных занятий, продолжительность перемен и режим питания учащихся Петровской школы.
  7. В сентябре планируется проведение уроков физической культуры 1-11 классов на улице в соответствие с погодными условиями. Количество занятий в спортивном зале будет сокращено.
  8. Во время перемен и по окончанию учебных занятий будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха (рециркуляторов воздуха). Во время перемен будет обеспечено сквозное проветривание учебных кабинетов.
  10. В каждом кабинете и коридорах в течение дня в отсутствие детей будет проводиться сквозное проветривание.
  11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

 

Уважаемые родители (законные представители), администрация МОУ «Петровский Дворец» просит отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Мы надеемся на вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

  1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или болеют члены семьи, во Дворец ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю о сложившейся ситуации.
  2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ ребенка во Дворец не приводим. Необходимо вызвать врача. После отсутствия ребенка приступить к учебным занятиям можно только при наличии медицинской справки. Желательно каждое утро, перед выходом в школу измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
  3. Мы рекомендуем приготовить для вашего ребенка средства индивидуальной защиты: маску, которую бы он использовал вне кабинета, антибактериальные салфетки или любое другое антибактериальное средство для обработки рук.
  4. Просим вас оказать нам поддержку и провести с вашими детьми беседы о правилах гигиены и личной безопасности. В первую очередь дети должны помнить о недопустимости прикосновений к лицу и глазам в течение дня, о регулярной обработке рук, особенно перед приемом пищи. Необходимо напомнить детям о том, что нежелательно обниматься при встрече.
  5. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой родители могут находится только в фойе первого этажа. Проход на этажи Дворца не допускается. Учителя начальной школы встречают детей своего класса у гардероба. 

 

Желаем всем крепкого здоровья!

 

С уважением, администрация МОУ «Петровский Дворец»

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.