День Республики Карелия

8 июня 2020 г.

Сегодня нашей республике исполняется 100 лет!

Уникальная природа, неповторимый национальный колорит и, конечно, люди. Ведь главное богатство нашей республики – это ее жители, отзывчивые, талантливые, трудолюбивые. День республики – это праздник созидания и единения нашей многонациональной Карелии. Его отмечают все, чьим трудом и творческими усилиями создается потенциал региона.

Мы гордимся тем, что Петровский Дворец был и остается активным участником жизни Карелии — ежегодно на его площадке проходят крупные фестивали, городские и республиканские праздники.

Петровский Дворец — одно из старейших и ведущих образовательных учреждений республики. Несколько тысяч талантливых детей занимаются в коллективах, имя которых известно не только в Карелии, но даже за пределами страны. Воспитанники Петровского Дворца с честью выступают на республиканских, всероссийских, международных конкурсах, фестивалях, смотрах.

В годы Великой Отечественной войны сотрудники и педагоги Дворца работали в тылу, мужественно сражались на фронтах и выполнили долг ценой собственной жизни.

Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги! Поздравляем вас с Днем Республики Карелия. Примите искренние пожелания благополучия, здоровья и мирного неба. Пусть ваша жизнь наполнится гармонией и счастьем, а новые успехи не заставят себя ждать!

Сегодня мы отметим этот праздник несмотря ни на какие ограничения. Приглашаем вас в нашу группу, там вас ожидают: традиционная ежегодная фотовыставка работ педагогов «Этот удивительный миг: Карелия глазами педагогов», творческие поздравления, а завершится праздник спектаклем «Легенды Калевалы» по мотивам одноименного карело-финского эпоса.

С Днем рождения, любимая Карелия!