О секретах журналистской профессии

28 февраля 2020 г.

26 февраля в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась встреча с Заслуженным журналистом республики Карелия, педагогом Петровского Дворца   Светланой Юрьевной Зааловой.  Разговор с  ребятами состоялся в рамках Федерального проекта Российского движения школьников «Классные встречи».

Речь шла об особенностях журналистской профессии, о роли журналиста в современном обществе, о связи журналистики и литературы.

На встрече присутствовали участники Российского движения школьников из 33-ей, 14-ой  школ и Ломоносовской гимназии.

«Со Светланой Юрьевной я знакома давно,— рассказала ученица 4б класса Ломоносовской гимназии Софья Добровольская. —Я  занимаюсь в студии журналистики «Школьный Арбат»  Петровского Дворца, которая работает в стенах нашей гимназии. Светлана Юрьевна учит нас секретам журналистской профессии, мы выпускаем школьную газету, занимаемся литературным творчеством. Мне понравилось, что встреча проходила в формате «вопрос-ответ»,  и мы  получили ответы на все наши вопросы. Участники разговора смогли познакомиться с последним номером нашей школьной газеты, узнали и том , чем занимаются ребята  из студии журналистики «Микрофон и Перо» Детского театрального  центра.   А  еще мы сделали общую фотографию. Действительно, «классная встреча»,  пусть такие будут почаще!