Невероятный акварельный портрет

25 февраля 2020 г.

Прошел очередной мастер-класс с художником-педагогом Олегом Владимировичем Чумаком.

География наших тем растет, на этот раз мы рисовали – «Портрет в акварели». Если честно, мне было страшновато, как справятся наши «художники» с такой сложной задачей, как портрет. Олег Владимирович, как опытный капитан, провел своих учеников через все препятствия, мягко устраняя неуверенность и неопытность. Своей поддержкой, поэтапным показом этюда и находя нужные слова, он сделал невероятное!

Ребята и взрослые сделали прекрасные законченные этюды модели. Художник показал свой педагогический профессионализм и богатые знания художника.
На мастер-классе нам позировала наш педагог Людмила Владимировна Юрьева. Это был ее первый опыт, быть моделью. За время проведенное вместе, все очень прониклись друг другом. В конце нашей встречи Олег Владимирович торжественно вручил свой этюд модели. А затем благодарил «Петровский Дворец», администрацию за предоставленную возможность проводить мастер-классы в таком прекрасном светлом Белом зале и приглашал всех на новые встречи!
Педагог дополнительного образования Сафонова Е.В.