16 декабря 2019 г.

Карельская региональная благотворительная организация «Фонд развития Петровской школы» при содействии Совета Министров Северных стран и Центра образования и творчества «Петровский Дворец»  реализует проект «Международная дистанционная олимпиада по межкультурному взаимодействию «Культурный перекресток».

В проекте принимают участие школьники 14-16 лет школ Северо-Запада России (Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Архангельска, Мурманска и Карелии) и Норвегии.

Основная идея проекта в использовании опыта межкультурного взаимодействия для понимания общих ценностей подростков 14-16 лет. Задача подростков представить особенности своей культуры, традиции в современном формате Storytelling, TED, Social-Stories. Язык общения участников олимпиады – английский. Оценивают работы ребят профессиональные эксперты из России, Норвегии и Швеции.

10 декабря завершился 1 тур олимпиады, в котором принимали участие команды восьмиклассников. В формате Storytelling они рассказали о культурных артефактах своей территории. С интересными историями ребят можно познакомиться на сайте Олимпиады в разделе "Задания. 1 тур": http://i-crossroads.com