III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Республики Карелия

18 декабря 2019 г.

С 9 по 13 декабря на базе Петрозаводского базового медицинского колледжа в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Карелия прошли соревнования по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Впервые соревнования проходили сразу в двух возрастных категориях: основная (16–22 лет) и юниоры (16 лет и моложе). Гостями чемпионата стали представители Владимирского базового медицинского колледжа.  Суконцева Екатерина, обучающаяся 10 класса приняла участие чемпионате в возрастной категории: юниоры.

Участники выполняли задания, приближенные к реальным условиям ухода за пациентом в стационаре, хосписе и доме сестринского ухода.

Победителем чемпионата среди конкурсантов-юниоров (до 16 лет) стала наша Суконцева Екатерина Сергеевна («Петровский Дворец»).

Поздравляем Екатерину!!!