Путешествуя по улицам нашего города

22 ноября 2019 г.

Уже десять лет в «Петровском Дворце» реализуется программа «Дорожная безопасность».  В этом учебном году в ней  участвуют 810 детей из восьми образовательных учреждений города.  Сложную науку безопасности  дети осваивают на теоретических занятиях  в компьютерных классах,  на творческих занятиях в изостудии и в детском  краеведческом музее Дворца.

На этой неделе в рамках дополнительной образовательной программы «Дорожная безопасность» педагоги «Петровского Дворца» провели экскурсии по историческому центру города с учащимися СОШ№14.

Во время экскурсии ребята, знакомясь с историей возникновения Петровской слободы, Петровскими заводами, добычей железной руды в Карелии, местом, где был построен Петровский завод, гуляя по Губернаторскому парку и Онежской набережной,  являлись непосредственными участниками дорожного движения.

Путешествуя по улицам нашего города,  дети на практике доказали, что овладели знаниями правил безопасного поведения на «отлично».