Профессии настоящих мужчин

21 ноября 2019 г.

В четверг на базе Петровского Дворца проходит традиционное профориентационное мероприятие «Профессии настоящих мужчин».

На выставке организована презентация силовых структур и профильных военных образовательных учреждений Министерства обороны, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО, ФСИН, Федеральной таможенной службы России, Федеральной службы судебных приставов. Школьники и студенты получили информацию о передовых технологиях и перспективах развития вооруженных сил России. Участники выставки рассказали о возможностях профобразования, условиях поступления в учебные заведения. Оказали помощь в выборе профессии с учетом индивидуальных интересов и способностей, а также о порядке прохождения военной службы на офицерских должностях, возможностях профессионального роста.

На уличной площадке прошел показ специализированной, боевой, пожарной техники, а в концертном зале состоялась программа с участием почетных гостей, ветеранов вооруженных сил и коллективов Дворца.