Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Интервью у президента школьного Парламента

18 ноября 2019 г.

– Даша, мы говорили с тобой год назад, когда ты только стала президентом школьного Парламента. Интересно узнать, что за этот год изменилось. Одним словом, мечты и реальность.

– Мечты всегда больше, чем реальность, чтобы было к чему стремиться. Помню, говорила вам тогда, что хотелось, чтобы ребята больше помогали друг другу в учебе. Думаю, понемногу это удается. Я, например, часто помогаю своим одноклассникам на уроках технологии.

Мечтала сделать нашу школьную жизнь ярче, интересней.

Что-то получается?

– Надеюсь… Ну, вот смотрите, сейчас уже потихоньку к нам приходит предновогоднее настроение. Накануне прошлого Нового года я задумалась: отчего у ребят такие озабоченные, «школьные» лица? Как бы добавить в нашу жизнь праздника? И родилась идея – предложить ученикам начальной школы  сделать новогодние шапочки. Каждый сам, со своей новогодней фантазией.

И вышло?

– Еще как! Идешь по коридору, а вокруг ребята в шапочках с колокольчиками, с оленьими рожками. Колокольчики звенят… Здорово! А потом даже мои одноклассники заразились этой идеей. Восьмой класс!

А еще, кажется, был конкурс на самый лучший новогодний класс?

– Тоже идея школьного Парламента. Каждый свой кабинет украшал, получилось везде по-разному, но у всех ярко, празднично.

Призы были?

– Конечно! Лучший класс получил в подарок вкусный десерт. В этом году думаем над новыми идеями.

А совсем недавно был День учителя, отличный праздник!

– Тоже не без участия школьного Парламента. Конечно, Юлия Владимировна и Вера Владимировна нам всячески помогают и поддерживают. В этом году мы придумали и показали комедийную сценку для учителей. Она была шумной, веселой, сначала, может, не очень понятной, но потом все смеялись.

То есть фантазию вашу ребята и педагоги поддерживают?

– Конечно!

Как часто собирается школьный Парламент?

– Каждую пятницу после уроков. Планируем, спорим, решаем. А иногда делаем что-то вполне конкретное. Например, шарики надуваем. На праздник ведь надо очень много шариков.

Есть какие-то новые идеи?

– Есть. Хочется создать в гимназии два новых клуба или объединения. В первом – помочь сохранять порядок в наших стенах, дежурных поддержать. Второй – в помощь школьному Парламенту. Ведь в каждом новом деле чтобы оно осуществилось, нужна серьезная и деятельная группа поддержки. Сейчас я вовсю готовлюсь к ОГЭ, может, сама меньше активна, но буду стараться все успеть.

Успехов тебе, Даша! Пусть День рождения Гимназии будет ярким, незабываемым.

И новый год ее жизни – тоже. Мы будем очень стараться.

 

                                                   Интервью у Дарьи Некрасовой взяла Ирина Фадеева, 8б класс

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.