Завершился обучающий семинар для учителей по Международной олимпиаде

16 ноября 2019 г.

Завершился обучающий семинар для учителей. Сегодня участники работали в микрогруппах над актуальными проблемами современности и разыгрывали тематический урок. Международные эксперты оценили работу каждой команды и определили победителя. Полученный опыт и знания участники семинара будут применять в работе со своими учащимися в Международной дистанционной олимпиаде «Культурный перекресток».

Главная цель олимпиады- использование опыта межкультурного взаимодействия для понимания общих ценностей подростков 14-16 лет. Олимпиада проходит в три тура: Storytelling, на котором участникам предстоит заинтересовать аудиторию с помощью историй. TED TALKS- современная технология, формирующая умение говорить просто о сложном. И заключительный тур Social stories, где требуется представить собственную, аргументированную позицию по актуальным социальным вопросам общества.

В работе олимпиады принимали участие специалисты и эксперты из Мурманска, Тихвина, Санкт-Петербурга, Архангельска, Великого Новгорода. Также зарубежные специалисты из Норвегии, ученые Петрозаводского государственного университета, педагоги Дворца.