Петровцы одержали победу в Математическом турнире на Кубок Сенатора Александра Ракитина

16 ноября 2019 г.

В Университетском лицее прошел заключительный этап Математического турнира на кубок Сенатора Александра Ракитина.

С приветственным словом к участникам обратилась Глава Петрозаводского городского округа Ирина Юрьевна Мирошник.

В первом туре принимали участие 20 команд. Вышедшие в финал представители пяти школ города боролись сегодня за главный приз. Лучшими в решении математических задач стали ученики Петровского дворца. Кубок команде вручил Александр Ракитин. Второе место у Лицея № 1, а третье - у Гимназии № 17. Более 20 лет Математические турниры (Математические бои) традиционно проводились в Университетском лицее по параллелям. С 2015 года мероприятие проходило среди школ округа, а с 2018-го вышло на республиканский уровень. Второй год математические турниры проходят под патронажем Сенатора Александра Ракитина.

Поздравляем наших ребят с отличным выступлением на Математическом турнире!