Международная дистанционная олимпиада по межкультурному взаимодействую «Культурный перекресток»

15 ноября 2019 г.

Международная дистанционная олимпиада по межкультурному взаимодействию "Культурный перекресток".

Главная цель олимпиады- использование опыта межкультурного взаимодействия для понимания общих ценностей подростков 14-16 лет. Олимпиада проходит в три тура: Storytelling, на котором участникам предстоит заинтересовать аудиторию с помощью историй. TED TALKS- современная технология, формирующая умение говорить просто о сложном. И заключительный тур Social stories, где требуется представить собственную, аргументированную позицию по актуальным социальным вопросам общества.

В работе олимпиады принимают участие специалисты и эксперты из Мурманска, Тихвина, Санкт-Петербурга, Архангельска, Великого Новгорода. Также зарубежные специалисты из Норвегии, ученые Петрозаводского государственного университета, педагоги Дворца.