Соревнования по робототехнике РОБОР - 2019

14 октября 2019 г.

13 октября в Детско-юношеском центре прошли соревнований по робототехнике РОБОР - 2019, в рамках Европейской недели программирования. Петровский Дворец представляли Каримов Никита и Кириченко Владислав (команда Vip_7), ученики 5 класса.

За 5 часов команды должны были решить 5 технических задач с помощью наборов Lego Mindstorms EV3 или Lego NXT. Ребята со всеми заданиями справлялись самостоятельно: нужно было не только собрать робота, но и научить его двигаться по линии и в лабиринте. Для этого можно было использовать ограниченное количество датчиков и неограниченные знания по программированию.

По результатам состязаний наши ребята заняли 8 место (575 баллов) из 18 команд. Поздравляем наших воспитанников и наставника- учителя информатики Маргариту Мартынову с достойным результатом и желаем нашим новых успехов и достижений!