Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытый урок информатики на тему цифрового телевидения

27 сентября 2019 г.

В гости на занятие к ребятам пришли заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Константинович Волин, Директор Департамента государственной политики в области средств массовой информации Екатерина Геннадьевна Ларина, Директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Карелия» Владимир Владиславович Большаков, Министр образования Карелии Роман Геннадьевич Голубев, Руководитель Администрации Главы Карелии Татьяна Павловна Игнатьева.

Заместитель Министра Алексей Константинович Волин поприветствовал учащихся и рассказал о структуре нового цифрового телевидения, а также ответил на вопросы петровцев. Под руководством учителя информатики Маргариты Анатольевны Мартыновой школьники познакомились с историей появления и развития телевещания, узнали отличия аналогового телевидения от цифрового и преимущества современной «цифры».

Цифровое вещание имеет ряд ощутимых преимуществ, например, значительно улучшается качество, скорость транслируемых каналов, также практически отсутствуют помехи. К тому же, цифровой сигнал можно принимать даже на мобильные телефоны!

Ребята с большим интересом поучаствовали в блиц-опросе и ловко находили ответы даже на самые трудные вопросы. Директор Радиотелевизионного Передающего Центра Карелии Владимир Владиславович Большаков подарил Дворцу приставку для телевизора. Учащиеся без труда справились с ее подключением и с легкостью выполнили практическое задание. Поэтому теперь петровцы смогут помогать переходить на «цифру» своим бабушкам и дедушкам.

Совсем скоро, 14 октября, аналоговый сигнал в Карелии полностью отключат, после чего республика окончательно перейдет на цифровое телевидение. Самое время убедиться, что ваш телевизор готов к отключению аналогового сигнала и поддерживает цифровое вещание.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.