Международный Слёт Друзей заповедных островов

22 сентября 2019 г.

Карельский слёт седьмой по счету. На него приедут около 300 делегатов из 25 регионов России, а в фестивале «Заповедная Карелия», который пройдет в рамках Слета, примут участие более 2000 жителей и гостей республики.

Впервые один из дней Слёта пройдет в формате большого фестиваля «Заповедная Карелия» для детей и взрослых, с открытыми площадками, включающими выставки, кинопоказы, игры, а также семинары и экологические сессии о заповедных территориях России.

В программе слета мастер-классы, тренинги, творческие встречи и познавательные игры, экомарафон в заповеднике Кивач, волонтерская акция «След Слета» и другие яркие события.

Движение друзей заповедных островов зародилось 18 лет назад по инициативе ЭкоЦентра «Заповедники». Идея движения — вовлечение детей и взрослых в помощь заповедным территориям России. С каждым годом ряды сторонников особо охраняемых природных территорий растут.

Актуальная программа Слёта: http://slet.wildnet.ru/