«Старт в профессию» в Петровском Дворце

19 сентября 2019 г.

В традиционной выставке принимают участие свыше 12 ведущих республиканских техникумов и колледжей, опорный вуз Республики Карелия – Петрозаводский государственный университет, Президентская Академия РАНХиГС и другие образовательные учреждения.

На выставке школьники смогут пройти экспресс–тестирование профессиональных интересов и склонностей, принять участие в тематических семинарах по выбору профессии. Психологи проконсультируют старшеклассников по вопросам профессионального самоопределения и построения карьеры. Организаторы мероприятия окажут помощь в получении информации о возможностях профессионального образования, условиях поступления в учебные заведения, помогут выбрать профессию с учетом индивидуальных интересов и способностей.

Ежегодная выставка проводится при поддержке Правительства Республики Карелия и играет важную роль в реализации молодежной политики региона.