Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Коллектив «Традиции и современность» побывал на международном фестивале лоскутного шитья «Душа России» в г. Суздаль и вернулся с достойным результатом!

28 августа 2019 г.

Коллектив Дизайн-студии моды «Традиции и современность» МОУ «Петровский Дворец», принял участие в Международном фестивале лоскутного шитья «ДУША РОССИИ-2019», который проходил в Суздале — столице  золотого кольца России с 8-12 августа.

Не смотря на дождливую погоду участники коллектива остались довольными и счастливыми. Одним словом было мокро и весело. В рамках фестиваля проводился конкурс ДЕТСКИХ ТЕАТРОВ МОДЫ, под названием «МОДА В СТИЛЕ ПЭЧВОРК», на конкурс  было представлено 28 коллекций — из Москвы, Ивановской и Владимирской области, Беларуси, Якутии, Петрозаводска и др.

Коллектив ДСМ «Традиции и современность» награжден Дипломами Лауреата «За важность сохранения семейных традициий лоскутного шитья» в коллекции «СЕСТРА»; и «За верность традициям морского стиля в коллекции «МОРСКИЕ ИСТОРИИ».

         Поздравляем наших девочек с победой!!!

Сам фестиваль проходил по всему Суздалю под открытым небом, на нем проводилось более 100 профессиональных мастер — классов  как для детей так и для взрослых , а также были размещены выставки по лоскутному шитью на тему «ПРАЗДНИК», мастера приехали из разных уголков России, Японии, Кореи, Франции, Канады, Якутии, Беларуси.

Нам представилась уникальная возможность зарегистрироваться  заранее и поучаствовать в мастер-классах по лоскутному шитью, узнать секреты техники изготовления лоскутного шитья — это мастер-класс под названием «Спирали в технике ананас» - на швейных машинах, очень увлекательная и необычная схема техники изготовления на стабилизаторе (основа для шитья). Время такого мастер-класса по длительности  составляет 3 часа и более.

Мастер-класс по цвету, колориту и цветовой гармонии в лоскутном шитье, а также психологическому воздействию цвета на окружающих.   Девочки вместе с мамами приняли участие в мастер - классе под названием Кукла игровая «Девочка с косичками», хочется отметить тоже очень интересный мастер-класс как поделились с нами участники, что лицо этой куклы можно сделать по своей фотографии.

Нам также удалось съездить на завод «Дымов Керамика», посмотреть и приобрести сувениры из глины. Походить по акрестностям старинного города, посмотреть выставки лоскутных полотен в различных техниках.

Впечатления остались не забываемыми.

Коллектив приглашен организаторами фестиваля в г. Плёс, который находится за Ивановской областью на фестиваль «Льняная палитра»

Мы благодарим организаторов фестиваля за такой чудесный праздник:  Директора фестиваля Римму Быбину, руководителя театра моды  «Василиса» г. Москва, Воропаеву Наталью.

А также хочется сказать слова благодарности нашим детям, родителям, за участие, помощь в поездке и огромное терпение.

С уважением педагоги: Саволайнен Наталья Алексеевна, Титова Елена Владимировна.

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.