Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Модный взгляд" на Quilt Fest Fashion Show 2019 в Англии

26 августа 2019 г.

Состоялась поездка нашего коллектива в Англию на Международный фестиваль г.Бирмингем (1-4 августа). Наша команда  успешно представила три коллекции "Данго", "К вершинам Олимпа" и "Бабочки крылья". Поездка получилась насыщенной . Каждый день был заполнен новыми событиями, эмоциями, знаниями.
Командное участие и взаимопонимание очень важное составляющее любой поездки.Спасибо за подготовку к поездке Наталье Владимировне Ельниковой и Екатерине Евгеньевне Рябцовой.

Мария Рябцова :  "Могу сказать, что я осталась в полном восторге. С детства мечтала съездить в Англию, увидеть своими глазами города, которые изображены в учебниках по английскому.
Впервые я увидела Англию из окна самолёта, когда была объявлена готовность к посадке и самолёт начал плавно сбрасывать высоту. Расчерченные квадраты земли, красные крыши домиков, утопающих в зелени, глубоко врезались мне в память. Во время посадки я ощущала дикий восторг: «Я в Англии! Я в Англии!»
Англия нас встретила своей традиционной английской погодой.
Мы сели в поезд и поехали в Бирмингем. За окном мелькала Англия, с её двухэтажными домиками из красного кирпича, яркими вывесками, фермами и зелёными изгородями. И вот мы приехали в Бирмингем, а точнее сказать, в спокойную её часть. По пути с вокзала в отель, мы видели красивых гусей и оживлённый, сверкающий водоём, находящийся прямо около торгового центра.
Когда идёшь около этого маленького прудика, среди зелени, не замечаешь, как приходишь в отель.
Зайдя в отель, мы оставили вещи и, чтобы не тратить время поехали в центр Бирмингема, погуляли по улочкам и сходили на местный рынок за ягодами. Бирмингем-второй по числу населения Великобритании промышленный, развитый город. Ходили в музей пера, где сами сделали перо, и в музей ювелирного дела. Приезжая в Англию, стоит наведаться не только в большие города и осмотреть известные достопримечательности, а съездить в какие-то маленькие городки с небольшим количеством людей, и посмотреть на небольшие улочки и красивые дома. Вот и мы решили съездить в Ковентри, и нисколько не пожалели.

Ковентри-один из самых уютных городов Великобритании. Все здания в этом городе покрашены в очень приятные цвета и мило выглядят на фоне своих дворов. Помимо прогулок  по улочкам, мы посетили музей часов и музей автотранспорта, а потом сходили посмотреть на  собор разрушенный в годы войны .
Побывали в Лестере, погуляли по паркам. В этом городе, как и во всей Англии ,красовались чудесные милые домики со своими узкими улочками.

Побывали в Стратфорде-на-Эйвоне родине Шекспира. Стратфорд-маленький уютный городок с узкими улочками и застройкой времён Тюдоров. Расположен на берегах реки Эйвон. Очень уютный, тихий и спокойный городок, весь в открыточных видах.

Но больше всего мне понравилось в Лондоне. Там мы прокатились на колесе Лондон Ай, сходили в музей Мадам Тюссо, поднялись на Тауэрский мост, сходили в Тауэр и Букингемский дворец. Погуляли по паркам, улочкам. Ходили по магазинам и жили, как настоящие англичане, в настоящем английском домике. Как писал Сэмьюэл Джонсон: «Если вы устали от Лондона, то вы устали жить, потому что здесь есть всё, что можно ждать от жизни»
Нельзя забывать и о главной цели нашей поездки- модном показе! Для меня это был новый и очень ценный опыт. Было много коллекций, надо было всё делать быстро. На фестивале мы помимо своих коллекций представляли ещё и коллекции модельеров из Эстонии. Это безумно милые и добрые женщины, я нисколько не пожалела, что познакомилась с ними. Они нам в течении всего показа помогали с переодеванием, а после подарили нам маленькие сувениры со своей родины. Осмотрели выставку, работы на этой выставке безумно красивые и вдохновляющие на создание чего-то подобного. Вот и мы с девочками очень вдохновились и, может быть, у нас получится создать авторскую коллекцию. На выставке познакомились с одной женщиной, она представляла Российскую Федерацию. Она нам дала ценные советы и полезные напутствия.
Сложно не заметить, что англичане за экологию. Они практически не используют пластик, и используют разделители для мусора. Также, к чему сложно привыкнуть, это правостороннее движение, а у них это одна из бережно хранимых традиций. Хочется подчеркнуть то, что англичане крайне вежливые люди.
Но, как говорится, хорошего много не бывает, и поэтому наша поездка в Англию подошла к концу.

Пожалуй, этого времени не хватило бы даже на то, чтобы толком осмотреть Лондон и посетить все его достопримечательности. Но всё-таки в общих чертах познакомиться с Англией, известной своими бережно хранимыми традициями, я считаю, мне удалось!

Александра Кузьмина:  "Поездка в Англию была моей первой поездкой заграницу и оказалась просто незабываемой!Мы посетили разных прекрасных городов,от которых у меня осталось столько положительных эмоций.В Бирмингеме мы приняли участие в фестивале,выступали в костюмах нашего коллектива и дизайнеров с Эстонии.Из всех городов больше всего мне,конечно же, понравился Лондон.Я увидела здесь столько прекрасного,сколько не видела никогда в своей жизни..Самым запоминающимся оказался музей "Мадам Тюссо",в котором я испытала те эмоции,которые не испытывала никогда раньше,окунулась в сказку и одновременно побывала на вечеринке со звёздами,прошла квест про Шерлока Холмса,сделала очень много красочных кадров.Также мы посетили London Eye,где я увидела Лондон с высоты птичьего полёта, Букингемский дворец,наполненный величественной атмосферой английских королей.Я уверена,что эта поездка действительно запомнится мне надолго.Спасибо коллективу "Модный взгляд" и нашему руководителю Любовь Анатольевне за подаренную возможность посетить столь прекрасные места."

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.