Во вторник 28 мая ребята фотостудии «Взгляд» вместе с юными журналистами «Моей газеты» побывали в мастерских локомотивного депо Петрозаводска

20 июня 2019 г.

На территории депо всех поразил красивейший фонтан – вот такой бы к нам в Петровский Дворец!  Нам выдали белые каски и желтые жилетки. Широкие ворота огромного здания красного кирпича с выложенной надписью «1960 год» поглотили нас вовнутрь самого настоящего царства железнодорожного хозяйства: самые настоящие рельсы, отполированные блестящие колесные пары, элетродвигатели, огромные поршни, цилиндры, различные тросы, множественные массивные детали. Мощные мостовые краны достают огромные дизельные тепловозные двигатели для ремонта, которые приходят сюда со всей страны, даже из далекого Екатеринбурга. Размеры поражают. Запах мазута, масла и креозота. Вокруг стоят мощные красавцы-тепловозы. Нас провели по цехам, показали, как ремонтируют тепловозы, показали старый исторический красавец-паровоз с высокой трубой, который занимает почетное место среди кудрявых зеленых берез на территории депо.

Очень экзотическое место, так и веет историей, сколько побывало тут железнодорожной техники, которую вернули к жизни более, чем за полувековую историю.

Это место, где есть разгуляться фантазии юного фотографа, ребятам удалось сделать много интересных фотографий – ведь не каждый день удается побывать в таком интересном экзотическом месте.

Это наш город – наша история!