12 июня 2019 г.

Крик чаек над деревянным причалом, звуки лесного ручья, тающие в фиолетовом тумане романтические острова – все это можно увидеть в лирических снимках юных фотографов из студии «Взгляд» Петровского дворца.

Подведены итоги 7-о Республиканского ежегодного конкурса детской фотографии «Карелия. Отражение – VII».

На конкурс принималось по три работы от каждого из 18 авторов фотостудии. Результаты конкурса оценивались по нескольким номинациям.

Ребята фотостудии «Взгляд» Петровского дворца (рук.Баженов Евгений Александрович) заняли:

I место в номинации «Пейзаж» Турчак Елена – работа «Звуки леса»,

I место в номинации «Приключение в Карелии» заняла Пертякова Яна – работа «Воздушный ритм».

I место в  номинации «Фотоэксперимент» занял Балагаев Роман – работа «Марсианские столбы».

Вторые места в своих номинациях заняли: Долженко Алена – работа «Девочка с лошадкой» (жанр «Портрет»), Игошина Ирина – работа «На причале» (жанр «Пейзаж»), Симонова Каролина – работа «Вскарабкается?», Турчак Елена – работа «Мириады», Шестовская Арина – работа «Утро. Люди в городе».

Особо отмечены работы студийцев Орловой Валерии «Острова» и Кулешова Романа «Человек-эксперимент» - они тоже заняли призовые места конкурса.

Ребята в своих работах проявили мастерство, индивидуальность, свое видение, «зоркий глаз». Пожелаем им дальнейших успехов в фототворчестве!