Встреча с педагогом-художником Олегом Чумаком

10 июня 2019 г.

В отделе «Изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества» случилась спонтанная встреча с педагогом-художником Олегом Чумаком. Он жил и работал в Петрозаводске, а сейчас уже 15 лет преподает в г. Йоэнсуу (Финляндия)  в Колледже искусств.

В Петрозаводск приезжает к своим родным, чувствуя большую тягу общения  с земляками и особенно с соратниками педагогоми-художниками.

В четверг он поделился своими наработками и опытом работы с детьми с нашими педагогами. Все происходило в живой непринужденной обстановке. Педагоги отдела  «Изобразительного искусства и ДПТ» на два часа полностью погрузились в увлекательный процесс игры-рисования акварелью. И вот, что получилось! Большое спасибо Олегу Чумаку за удивительную интересную и познавательную встречу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!