Мы – летописцы своего времени!

13 мая 2019 г.

«С 5 апреля по 5 мая 2019 г. была проведена III Открытая Всероссийская интернет-олимпиада школьников по журналистике. В ней приняли участие 46 юных журналистов из 13 регионов России и 2 иностранных государств: ЛНР (Украина) и Лаос. Наибольший интерес олимпиада вызвала в Республике Карелия (8 участников), Луганске (6), Калининградской области и ХМАО-Юрга ( по 5), Санкт-Петербурге и Свердловской области (по 4). Среди участников 36 девочек и 10 мальчиков. Самое большое количество участников среди учащихся 10-ых классов (14 человек), а также 11-ых (9) и 8-ых (8)».

Вот так об итогах олимпиады «Стань летописцем своего времени» сообщили   организаторы на своем официальном ресурсе. Всего несколько строчек, но за ними – колоссальная работа! И взрослых, и детей.

Семь юнкоров студий журналистики «Дебют» и «Объектив» (руководитель Кузнецова Л.Н.) МОУ «Петровский Дворец» тоже приняли в ней участие, и уже в третий раз. И этот, третий «сезон», оказался очень «урожайным»! Как в части опыта, так и в части наград. Причем, у всех семи участниц! Молодцы, девчонки! Свой след в истории вы уже оставили, и Карелию прославили! Теперь остается дождаться заслуженных дипломов. Надеемся, что почта не подведёт!

Лада Кузнецова

Победители в номинациях:

Номинация «Урок  журналистики»

3 место – Денисова Анастасия, Республика Карелия

3 место – Султанова Кира, Республика Карелия

Номинация «Моя лучшая заметка»

1 место – Берсенева Майя, Республика Карелия

3 место – Алексеева Инна, Республика Карелия

1 место – Трифонова Елизавета, Республика Карелия

Дипломанты:

1. Беньяминова Софья, Республика Карелия

2. Денисова Анастасия, Республика Карелия