Фестиваль "Энергия Севера"

Межрегиональный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Энергия Севера». Фестиваль 2019 года стал одним из самых крупных хореографических событий в Карелии. А город Петрозаводск - настоящей зимней танцевальной столицей.

В Петрозаводск приехало  более 50 детских и молодежных хореографических коллективов. Возраст участников от 5 до 30 лет. Количество участников – более 1000 человек.

Цель проекта - поддержка и популяризация хореографического творчества в Карелии, выявление ярких творческих коллективов и постановщиков, формирование эстетического вкуса у исполнителей и зрителей на примере лучших образцов детского и молодежного хореографического творчества.
Мы создаем площадку для общения хореографов, обмена мнениями и идеями, развития и профессионального роста детских и молодежных танцевальных коллективов Карелии и других регионов страны.

Организатор  - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Центр образования и творчества «Петровский Дворец» при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа.

Группа Вконтакте: Энергия Севера | Хореографические фестивали