Международный фестиваль моды «Линия Севера» приглашает к участию детские студии моды, модельные агентства, студентов профильных учебных заведений, молодых художников-модельеров и дизайнеров одежды, мастеров декоративно-прикладного творчества.

В рамках фестиваля проводятся конкурс индивидуальных показов, конкурс студий моды, конкурс дизайнеров-модельеров, Шоу-рум дизайнерских изделий и внеконкурсные показы коллекций одежды партнеров и гостей фестиваля, образовательные мероприятия.

Учредители фестиваля:

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Центр образования и творчества «Петровский Дворец»,

- Администрации Петрозаводского городского округа.

Организатор фестиваля:

Студия моды и пластики «Подиум» - образцовый коллектив республики Карелии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Центр образования и творчества «Петровский Дворец» при поддержке:

- Благотворительного фонда «Русский силуэт»,

- Министерства культуры Республики Карелия,

- Карельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России» в рамках фестиваля «Петрозаводск – столица российского дизайна 2020»,

- Карельского регионального отделения «Союза художников России».

Координаторы фестиваля:

Левицкая Александра Николаевна, телефон +7 (960)2119887

Кудрявцева Оксана Валентиновна, телефон +7(981)4026333

Второй Международный Фестиваль Современной Моды "ЛИНИЯ СЕВЕРА" состоится 24 и 25 октября.

В этом году фестиваль пройдет в Online формате!

Прием заявок открыт с 7 сентября 2020.

Фестиваль «Линия Севера» 2020 это:

- конкурс «Мой выход!» - индивидуальные представления (от 7 лет);

- конкурс коллекций одежды «Катушка» (до 18 лет);

- конкурс коллекций одежды «Почерк» (от 18 лет);

- региональный полуфинал Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» (от 18-35 лет);

- внеконкурсные показы коллекций одежды партнеров и гостей фестиваля;

- образовательные мероприятия от организаторов фестиваля и членов жюри ЛС.

Положение о фестивале

Группа фестиваля VK