Программа "Моделирование, конструирование одежды" создает благоприятные условия для реализации потенциала ребёнка.

Обучающиеся работают над созданием собственного образа и стиля основанного на истории костюма, принимают  участие в проектах по созданию костюма и коллекций для участия в различных фестивалях, конкурсах, выставках и конференциях.

В процессе занятий обучающиеся изучают основы моделирования и конструирования одежды, технологию  изготовления швейных изделий, основы декоративно-прикладного искусства, цветоведение,  осваивают  техники лоскутного шитья, вышивки, валяния, аппликации, гобелена и т.д.  Девушки  приобретают знания,  которые могут составить основу профессий таких как художник-модельер, стилист,  мастер швейного дела и т.д.

Срок обучения по программе: 3 года.

Педагог: Носова Любовь Анатольевна