В процессе освоения программы дети получают представление о народных истоках современного декоративно-прикладного искусства.

Работы, созданные детьми, несут теплоту ручного труда, они душевны и непосредственны; их отличает бережное отношение к традиции, оригинальность ее современного восприятия, возможность воплощения собственной идеи в создании композиции.

Важную роль в программе играет свободное общение детей разного возраста, объединенных общим интересом к декоративно-прикладному искусству.

За время обучения обучающиеся освоят  основные техники  в различных направлениях декоративно-прикладного творчества. Выберут  направление  наиболее привлекательное  для себя и  будут самосовершенствоваться  в них. Создадут индивидуальные и коллективные работы.  Примут участие в выставках и конкурсах декоративно-прикладного творчества различных уровней.

Срок освоения программы: 3 года.

Возрастные ограничения: 6 - 17 лет.

Педагог:  Маркова Илона Владимировна