Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Костюмографика" имеет художественную направленность.

В результате освоения программы обучающиеся приобретут первоначальные знания в области графики костюма, познакомятся с основами проектной деятельности. Обучающиеся получают представление о том, как правильно, логично, выразительно и уместно создавать костюмографические произведения; использовать традиционные графические технологии для передачи образа костюма; применять специализированные знания в области декоративного искусства. Освоят умения для создания эскизов и фор-эскизов коллекций костюма декоративно-стилизованного характера.