На занятиях по программе  «Рисуем, клеим, вырезаем» дети осваивают азы живописи, рисунка и декоративно прикладного творчества. Знакомятся с бумажным конструированием (бумагопластика) и папье - маше.

Занятия рисованием развивают умение видеть прекрасное в окружающей жизни, в произведениях искусства. Собственная художественная деятельность помогает детям постепенно подойти к пониманию произведений живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. В процессе занятий по программе у ребенка развиваются наблюдательность, эстетическое воспитание, художественный вкус, творческие способности, умение доступными средствами самостоятельно создавать красивое.

Продолжительность обучения 3 года.

Возрастные орграничения: 6 - 10 лет.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2  часа.

Педагог: Чистякова Оксана Леонидовна