Программа знакомит обучающихся с художественными стилями в искусстве. Знакомит в доступной форме с основами дизайна – искусством организации среды.

В программе особое внимание уделяется изучению и применению на практике основ цветоведения. освоению технологии изготовления мозаики из различных материалов.

Данная программа расширяет кругозор ребенка, дает представление об окружающем мире как едином и гармоничном. Предоставляет возможность почувствовать свою значимость в формировании окружающей предметной среды, т.к. работы учащихся украшают интерьер Дворца. К концу обучения обучающиеся овладевают определенными навыками, постепенно приобретая багаж теоретических знаний, изобразительных приемов и положительных стимулов для продолжения успешной деятельности.

Продолжительность программы:  3 года.

Возрастные ограничения: 10 - 14 года.

Занятия проводятся  2 раза в неделю по 2 часа.

Педагог: Киприянова Наталья Александровна