Образовательная область и предмет изучения программы «РаДушка» связаны с художественной обработкой текстиля (текстильная и вязаная игрушка, народная и авторская кукла, вышивка, 3работа с различными текстильными материалами, приемами дополнительного декорирования текстильных изделий).

Программа «РаДушка» предоставляет ребенку  возможность освоить азы текстильного мастерства и выбрать тот вид художественной обработки текстиля, который в большей степени соответствует его интересам, склонностям и способностям.

По итогам  обучения у обучающихся проявляют интерес к истории и культуре своего края, развитие коммуникативных навыков, общей культуры, а также уровень предметной обученности по этапам освоения программы.

Продолжительность программы:  3 года.

Возрастные ограничения: 7 - 14 лет

Педагог: Кауппинен Елена Геннадиевна