Программа направлена на развитие эмоционального восприятия и образного мышления, художественных способностей и склонностей к изобразительному искусству. Занимаясь по программе, обучающиеся осваивают навыки работы с различными художественными материалами, развиваются такие личностные качества как аккуратность, усидчивость, терпение. Предусмотрено знакомство с разнообразными материалами и выполнение творческих работ в разных художественных техниках, что способствует развитию творческой фантазии детей и формированию интереса к изобразительному искусству.

Программа предусматривает участие детей в конкурсной и выставочной деятельности, что способствует формированию активной жизненной позиции ребенка, отзывчивости, формирует понимание значимости собственной творческой деятельности. По итогам обучения обучающийся сознательно выбирает средства выражения своего замысла и объясняет свой выбор, свободно умеет рисовать кистью элементы растительного и геометрического орнамента, создавать из бумаги в объеме несложный предмет и украшать его с учетом практического назначения.

Возрастные ограничения: 7 -11 лет

Продолжительность программы: 3 года.

Занятия проводятся по 2 часа 2 раза в неделю.

Педагог: Ефимова Александра Станиславовна