Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В  рамках программы "Рисунок. Живопись. Композиция" изучаются  три  дисциплины: изобразительное искусство, скульптура, история  искусств.

Цель - пробуждение и укрепление у ребенка эстетического отношения к  окружающей действительности, интереса к изобразительной деятельности.

Возрастные ограничения: 11-18 лет.

Программа способствует формированию интереса школьников к изобразительному искусству, скульптуре.

Позволяет овладеть различными приёмами и техниками, принимать участие в конкурсах рисунка, дизайна, в выставочной деятельности Дворца, города, республики и в других творческих проектах. 
Данная программа актуальна для детей, не прошедших конкурсный отбор в специализированные школы. Сущность обучения состоит в приобщении обучающегося к разнообразию культуры. Образовательный процесс по программе складывается из практических занятий по рисунку, живописи, композиции, выставочной и проектной деятельности, пленэрной практики, участия в конкурсах, организации мастер-классов. Образовательный процесс осуществляется в группах по годам обучения.По итогам обучения у обучающихся формируются навыки самостоятельного решения творческих задач в технологиях живописи, рисунка, композиции.

Одной из особенностей  программы по предмету "Скульптура" является возможность использования снега и песка в качестве материала для ваяния скульптур. В результате освоения программы обучающиеся приобретают элементарные навыки в работе с пластическими материалами (пластилин, глина, гипс) и инструментами, учатся лепить на основе наблюдений и по памяти, изучают характер и пропорции предметов, животных, человека, учатся передавать свои творческие замыслы в пластических материалах. 

 

Срок освоения программы - 3 года.

 

Ожидаемые результаты: Наличие  навыков самостоятельного решения творческих задач в технологиях живописи, рисунка, композиции.

 

Педагоги

Василенко Виктория Аркадьевна

Киприянова Наталья Александровна,

Березина Светлана Владимировна.

Программа в Навигаторе дополнительного образования.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.