На занятиях  по программе  "Юный художник"  дети рисуют, лепят из пластилина, делают аппликации, посещают выставки.

Цель программы:  Пробуждение и укрепление у ребенка эстетического отношения к  окружающей действительности, интереса к изобразительной деятельности.

Задачи программы: обучить детей навыкам изображения реальной действительности и основам декоративно-прикладной деятельности; поддерживать и направлять ребенка к творческому самовыражению.

Ожидаемые результаты: По итогам 4 -х лет обучения дети должны усвоить главные основы художественного изображения для успешного обучении в детской художественной школе.

Продолжительность: 4 года.

Возрастные ограничения:  7 - 10 лет.

Педагог:  Василенко Виктория Аркадьевна.