Программа "Чтобы сказка зазвучала" реализуется в театре-студии «Звуки музыки».

Дети занимаются хоровым пением, сольным пением, хореографией, актерским мастерством, театрально-прикладным мастерством.

Музыка – ведущее начало музыкального театра. Красивое пение и эффектное зрелище очень важно в музыкальном спектакле.

Занятия хоровым пением способствуют разностороннему воспитанию и развитию музыкально-певческих способностей – музыкального слуха, певческого голоса, внимания, музыкальной памяти, чувства ритма, эмоциональности.

Цель программы:  Формирование ценностного  отношения к музыки, развитие музыкальных, творческих и интеллектуальных способностей ребёнка средствами игровой, музыкальной и театральной педагогики.

У обучающихся развиваются музыкальные способности. Расширяется музыкальный кругозор. Формируется ценностное отношение к музыке и стойкий интерес к музыкально- театральному творчеству.

Продолжительность программы:  3 года  и более.

Возрастные ограничения: 6 - 18 лет.

Руководитель коллектива:  Журбенко Любовь Николаевна.

Пушкарева Тамара Владимировна - педагог сольного, хорового пения;

Андронова  Наталья Николаевна, педагог по хореоргафии;

Васькина Елена Алексеевна - режисер.